Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой за окном для жителей всех украинских регионов в среду, 14 сентября 2022 года. По словам метеорологов, в этот день некоторые области страны накроет осадками в виде небольших дождей.

Соответствующие прогнозы предоставили синоптики Укргидрометцентра.

Последние дни на территории Украины выдаются не сильно хорошими по погодным условиям. Синоптики постоянно огорчают украинских жителей своими прогнозами. Обычно их прогнозы говорят о том, что на территории Украины ожидаются осадки.

Погода в Украине
Погода в Украине

И на этот раз синоптики рассказали о том, что среда, 14 сентября, будет для некоторых украинцев дождливой. Так, осадки коснутся северо-восточных, а днем – западных и северных областей, где синоптики прогнозируют небольшие дожди.

Если говорить о погоде в остальных областях Украины, то там осадков не предвидится. Ветер будет дуть с северо-западной стороны, переходя на юго-западную, со скоростью в 5-10 метров за секунду. Ночью ожидается 8-13 тепла, а днем – 13-18 тепла, на юге будет теплее до 17-22 выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве ночь среды будет без осадков, зато днем синоптики обещают небольшой дождь. Ветер с северо-запада будет переходить на юго-запад со скоростью в 5-10 метров за секунду. Столбики термометров ночью упадут до 10-12 тепла, а днем воздух прогреется до 16-18 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали о том, какие регионы Украины накроет мощными дождями с грозами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о разной погоде днем и ночью в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о сильном похолодании.