Синоптики рассказали о том, какую погоду увидят за окном жители всех украинских областей в субботу, 3 сентября 2022 года. Как говорят метеорологи, лишь в некоторых регионах страны будет сухо, а в большинстве областей ожидаются осадки.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

С начала сентября погода на территории Украины будто перевернулась с ног на голову. Если еще в августе на улице было невыносимо жарко, то уже с наступлением осени столбики термометров резко пошли вниз, поэтому на улице уже стало прохладнее.

Погода в Украине
Погода в Украине

На этот раз синоптики рассказали, чего ожидать от погодных условий жителям Украины в субботу, 3 сентября. По словам метеорологов, северные и западные области могут "выдохнуть" с облегчением, ведь там осадков не ожидается.

Что касается других регионов страны, то там ожидаются дожди, а средняя дневная температура воздуха составит 19-25 градусов выше нуля. Жители северной части Украины ночью ощутят достаточно серьезное похолодание, ведь температура воздуха составит всего 5-8 градусов тепла.

Погода в Украине на 3 сентября
Погода в Украине на 3 сентября

Также синоптики рассказали о том, что будет с погодой в Киеве в первую субботу сентября. По прогнозам метеорологов, весь день в украинской столице будет облачным. При этом, осадков синоптики в столице Украины не передают.

Напомним, что синоптики рассказали, насколько комфортной будет погода на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили жителей практически всей Украины о мощных дождях.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что почти всю Украину накроет осадками в виде дождей.