Синоптики поделились свежими прогнозами, рассказав о том, чего стоит ожидать от погоды на всей территории Украины в пятницу, 2 сентября 2022 года. По словам метеорологов, в Украине осадков не будет, но некоторые регионы страны накроет осадками в виде дождей.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра в пресс-службе в социальной сети Facebook.

Как говорят синоптики, в дневное время суток во множестве западных регионов, а также в Винницкой области будут умеренные дожди с грозами. При этом, в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях синоптики обещают сильные дожди.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается ветра, то он будет дуть с севера и северо-востока со скоростью в 5-10 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут отметку в 5-10 градусов тепла, а вот днем воздух будет прогреваться, и температура воздуха составит 18-23 градуса выше нуля.

При этом, в южных регионах страны в ночное время суток будет немного теплее. В южной части Украины синоптики прогнозируют ночью от 12 до 17 градусов выше нуля. А вот в светлое время дня уже можно смело скидывать теплую одежду, ведь синоптики обещают 24-29 тепла.

В Киеве и области в крайний рабочий день синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. В области ночью ожидается всего 5-10 градусов тепла, а днем – от 18 до 23 тепла. В Киеве ночью температура воздуха составит 8-10 тепла, а днем – 20-22 выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали, какие украинские регионы накроет осадками в виде дождей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали, кому повезет и не повезет с погодой за окном в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали украинцев отступлением осадков.