Синоптики поделились своими прогнозами, рассказав о том, что будет с погодой за окном для жителей всех украинских регионов во вторник, 30 августа 2022 года. Как утверждают метеорологи, в некоторых областях Украины будет дождливо и громко от грозы.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят специалисты в области метеорологии, предпоследний день лета окажется для жителей некоторых регионов не очень приятным. По словам метеорологов, юго-западные и центральные регионы страны днем местами накроет кратковременный дождь с грозой.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается других регионов, то на остальной территории синоптики осадков не прогнозируют. Направления ветра будут меняться, а его скорость составит всего 3-8 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 12-17 тепла, а вот днем воздух прогреется до 22-27 градусов выше нуля.

В центральной части Украины столбики термометров будут находиться на отметке в 26-31 градусов тепла. В южных и восточных областях страны ночью ожидается 17-22 градуса тепла. А вот в дневное время суток воздух прогреется аж до 29-34 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 30 августа
Погода в Украине на 30 августа

В Киеве 30 августа осадков не предвидится, направления ветра со скоростью в 3-8 метров в секунду тоже будут меняться. В ночные часы столицу накроет температура воздуха в 15-17 градусов тепла, а днем синоптики обещают около +25 градусов.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что территорию Украины накроет невыносимая жара.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, где в Украине будет непогода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики порадовали украинцев возвращением настоящего лета.