Синоптики поделились собственными прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном жителям всех украинских регионов в среду, 31 августа 2022 года. Как говорят метеорологи, крайний день лета не порадует жителей некоторых областей Украины.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят метеорологи, в крайний день лета на территории Украины ожидаются осадки в некоторых областях. По прогнозам синоптиков, осадки накроют центральную и южную часть страны, а также Закарпатье и Прикарпатье, где днем и ночью будут дожди.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ветер, в основном, будет дуть с северо-западного направления со скоростью в 3-8 метров в секунду. В восточных и северо-восточных регионах синоптики осадков не прогнозируют. Также метеорологи рассказали и о температуре воздуха в разных частях страны.

Так, синоптики рассказали о небольшом похолодании именно в ночные часы, когда столбики термометров достигнут отметок в 13-18 градусов тепла. А вот в южных и восточных регионах страны воздух прогреется до 17-22 тепла, а днем – до 23-34 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 31 августа
Погода в Украине на 31 августа

В Киеве крайний день лета порадует всех жителей отсутствием осадков и комфортной погодой. Ветер будет дуть с северо-западной стороны со скоростью в 3-8 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха в столице составит 15-17 градусов тепла, а днем – от 24 до 26 выше нуля.

Напомним, что синоптики рассказали, где на территории Украины будет жарче всего.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали, что будет с погодой в разных областях Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что Украину накроет непогода с осадками.