Синоптики озвучили собственные прогнозы и рассказали о том, что будет с погодой за окном для жителей всей украинской территории во вторник, 13 сентября 2022 года. По словам метеорологов, во второй рабочий день некоторые регионы накроет осадками в виде дождя.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики из Укргидрометцентра.

В последнее время погода на территории Украины не сильно радует ее жителей. Людям приходится доставать теплые вещи и одеваться потеплее, ведь на улице наступила настоящая осень. Температура воздуха в последнее время показывает низкие отметки.

Погода в Украине
Погода в Украине

Кроме температуры, не радует украинцев и ситуация с осадками, которые знатно портят все планы. Синоптики постоянно говорят о том, что какие-то области обязательно накроют осадки в виде дождей. Поэтому в последнее время украинцы носят с собой зонты.

И в этот раз синоптики предупредили об осадках, которые накроют некоторые регионы Украины 13 сентября. По их словам, на территории страны временами будет дождь. Ночью будет всего 7-12 градусов тепла, а вот днем потеплеет до 11-16 тепла, в восточной части ожидается 16-21 тепла.

Погода в Украине на 13 сентября
Погода в Украине на 13 сентября

В Киеве во вторник, 13 сентября, тоже ожидаются временами дожди. Ночью там будет тоже всего 10-12 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется до 12-14 тепла. В Киевской области ночью температура воздуха составит 7-12 тепла, а днем – 11-16 тепла.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что практически на всей территории Украины будут дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о разной погоде в стране.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, где на территории Украины серьезно похолодает.