Специалисты в области метеорологии поделились своими прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой на территории Украины в субботу, 10 сентября. Метеорологи рассказали, где в Украине будет тепло, а где, наоборот, станет прохладнее.

Соответствующие прогнозы предоставили синоптики Укргидрометцентра.

В субботу Херсонскую и Одесскую область накроет небольшое потепление, ведь там синоптики обещают от 23 до 24 градусов выше нуля. А вот жителям Донецкой и Луганской, а также Днепропетровской и Запорожской области будет прохладно, ведь там синоптики прогнозируют 17-19 тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западной части страны, а также в Винницкой и Харьковской областях будет всего 16-18 тепла. На Волыни и в Ровенской области воздух прогреется до 14-16 выше нуля. А вот в Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Житомирской и Полтавской области будет всего 10-12 тепла.

Что касается осадков, то почти во всей Украины в этот день будут дожди, за исключением Запорожской, Харьковской, Луганской и Донецкой области, где будет ясно. Самые сильные дожди накроют Ивано-Франковскую, Черниговскую и Житомирскую область, грозы накроют центр, юг и Закарпатье.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 10 сентября сильно похолодает, столицу накроют осадки в виде дождей. Ночью будет всего 10-12 тепла, а ветер с порывами подует с юго-восточной стороны со скоростью в 7-12 метров в секунду.

Напомним, что синоптики рассказали о том, какие украинские регионы накроют заморозки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что Украину атакует непогода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что Украину накроют первые заморозки.