Синоптики озвучили собственные прогнозы, рассказав о том, что будет с погодой за окном на территории всей Украины во вторник, 6 сентября 2022 года. Метеорологи рассказали о том, что в этот день осадков не предвидится, а температура воздуха резко снизится.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Так, синоптики говорят о том, что 6 сентября станет для украинцев ясным и солнечным днем. Как говорят метеорологи, во второй рабочий день осадков не предвидится. Лишь в западной части Украины и ночью, и утром местами ожидается туман.

Смог над Киевом
Смог над Киевом

При этом, ветер будет дуть с северной стороны со скоростью в 5-10 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет составлять от 4 до 9 градусов выше нуля, а вот в некоторых регионах и вовсе наступает настоящий холод, ведь там будут уже заморозки.

По словам синоптиков, в северных и северо-западных регионах на поверхности почвы местами будут заморозки и снижении температуры до 3 градусов ниже нуля. Днем воздух будет прогреваться до 15-20 градусов тепла, а в Одесской области местами ожидается до 23 градусов тепла.

Погода в Украине на 6 сентября
Погода в Украине на 6 сентября

В Киеве в этот день утро будет безоблачным, а вот уже к середине дня небо закроет тучами. Эти тучи будут держаться в украинской столице до самого вечера, но осадков не будет в этот день.

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о снижении температуры воздуха.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали, какие регионы Украины атакуют осадки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о небывалой жаре.