Специалисты в области метеорологии поделились собственными прогнозами и рассказали о том, что стоит ожидать от погоды на территории Украины в пятницу, 9 сентября. Как говорят синоптики, в некоторых регионах страны ожидаются осадки и ночное похолодание.

Соответствующими прогнозами погоды поделились синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают синоптики, пятница, 9 сентября 2022 года, станет для жителей некоторых регионов не очень хорошей в плане погодных условий. По словам метеорологов, осадки в виде дождей ожидаются в западной, южной и центральной части Украины.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается других регионов страны, то там синоптики осадков не прогнозируют. Как говорят метеорологов, на остальной территории Украины ожидается переменная облачность. При этом, ночью температура воздуха составит всего 6-11 градусов тепла.

В восточной и северо-восточной части Украины ночью синоптики обещают всего 3-8 градуса выше нуля. В дневное время суток ожидается 14-19 градусов тепла. В южной части и на Закарпатье ночью будет 9-14 выше нуля, а вот днем немного потеплеет до 18-23 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 9 сентября
Погода в Украине на 9 сентября

Если говорить о погоде в Киеве, то там в пятницу, 9 сентября, будет достаточно облачно. По прогнозам синоптиков, ближе к вечеру столицу Украины накроет мелким дождем.

Напомним, что синоптики предупредили о том, что территорию Украины накроют первые заморозки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев о серьезном похолодании.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали, где в Украине будут дожди.