Синоптики поделились собственными прогнозами, рассказав о том, чего следует ожидать от погоды за окном жителям всей Украины в воскресенье, 11 сентября 2022 года. Как говорят метеорологи, в некоторых городах страны ожидаются сильные дожди с грозами.

Соответствующие прогнозы обнародовали синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают метеорологи, утром в воскресенье, 11 сентября, осадки в виде мощных дождей с грозами накроют центральные регионы, затронув Полтаву, Черкассы и Кропивницкий. Также они атакуют и южную часть, накрыв Николаев и Одессу.

Погода в Украине
Погода в Украине

Пройдут дожди в этот день и в северных регионах, а именно – в Чернигове и Сумах. Также осадки в виде дождей накроют частично и восток Украины, затронув Днепр и Харьков. Днем дождь перейдет из северной части в восточную часть и накроет центр, а также частично юг и восток.

Также дождь ожидается и в Ровенской и Львовской областях Украины, в других регионах будет сухо и пасмурно. Ближе к вечеру дожди станут сильнее и захватят Житомирскую область. А вот в центре и на юге интенсивность осадков снизится, но усилятся в восточной части.

Погода в Украине на 11 сентября
Погода в Украине на 11 сентября

В Киеве синоптики прогнозируют достаточно пасмурную погоду, ведь солнце в воскресенье будет редко выглядывать из-за облаков. Ночью начнется мощный дождь, который к утру ослабнет. Осадки будут в столице идти весь день, а закончатся лишь к вечеру.

Напомним, что метеорологи рассказали украинским жителям о том, что страну накроют первые заморозки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что Украину атакует знойная непогода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, какие области Украины атакуют заморозки.