В Польше на трассе Люблин - Хелм случилось масштабное дорожно-транспортное происшествие с четырьмя автомобилями. Известно, что там произошло столкновение рейсового автобуса, фуры, эвакуатора и микроавтобуса, в которых за рулем сидели все украинцы.

Об этом сообщает портал "lublin112.pl"

Согласно предварительной информации, аварию спровоцировал 33-летний мужчина, который сидел за рулем автобуса сообщением Варшава-Одесса. Известно, что транспортное средство двигалось по направлению в город Хелм.

ДТП в Польше
ДТП в Польше

Сообщается, что мужчина за рулем автобуса не смог приспособиться к обстановке на дороге и на ровной дороге протаранил заднюю часть автобуса марки Mercedes Sprinter. Из-за сильного удара автобус откинуло в кузов эвакуатора, который тогда вез легковые автомобили.

После этого оба транспорта выехали на полосу встречного движения и вылетели в кювет. В это время автобус задел полуприцеп тягача. Также сообщается, что в результате аварии есть пострадавшие, которые доставили в медицинское учреждение.

ДТП в Польше
ДТП в Польше

На месте дорожно-транспортного происшествия в городе Титусин Хелмского уезда работали сотрудники пожарной службы, медики скорой помощи и работники правоохранительных органов.

Напомним, что в Одесской области серьезное дорожно-транспортное происшествие унесло жизни половины семьи.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области произошло столкновение грузовика и пассажирского автобуса.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Борисполе легковой автомобиль сбил 16-летнего парня.