В городе Мухаммадия (Марокко) прогремел сильный взрыв на станции, где находится пропан, после чего вспыхнул масштабный пожар. Сообщается, что в результате происшествия были повреждены жилые дома, которые находятся недалеко.

Об этом сообщает портал "Euro Weekly News"

Сообщается, что на станции внезапно произошла утечка газа, из-за чего случилась авария. После взрывов пожар распространился на площади, которая оказалась в 2 раза больше, однако, точные масштабы пламени не указываются.

К счастью, сотрудники спасательной службы смогли потушить пламя, которое появилось после взрывов. Кроме того, известно, что взорвалось 5 из 7 автоцистерн, которые находились на том месте. Объем каждой цистерны составляет 8 тонн.

Пожар в Марокко
Пожар в Марокко

Тем временем, в сети появились кадры с места происшествия, где видно, как из-за сильного взрыва в окружающей среде появилось большое оранжевое облако. На данный момент порт и территория рядом были эвакуированы из-за множества взрывов, а также из-за пожара на газохранилище.

Также уточняется, что информация о том, погиб ли кто-то или есть ли пострадавшие не поступала.

Напомним, что в одной из квартир Харькова взорвалась электробатарея, которую хозяин решил зарядить от зарядного устройства.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в москве вспыхнул пожар в одном из складских помещений.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харькове вспыхнул пожар в здании промышленного предприятия.