В воскресенье, 20 ноября, в москве вспыхнул мощный пожар на территории складского помещения. Известно, что в результате сильного пожара погибло 6 человек, тела которых сотрудники спасательной службы нашли во время разбора завалов.

Об этом сообщают в пресс-службе главного управления МЧС рф по москве в Telegram.

Как стало известно, пожар вспыхнул в двухэтажном складском здании на Комсомольской площади, д. 1А, стр. 18. Также стоит уточнить, что площадь пожара составила приблизительно 2500 квадратных метров. В результате пожара обрушилось перекрытие между первым и вторым этажом.

Пожар в москве
Пожар в москве

Пожар в москве
Пожар в москве

Когда местные спасатели разбирали завалы, они нашли 5 жертв и еще одного пострадавшего. А уже ночью стало известно, что в результате происшествия погибло не 5 человек, а 6. Кроме того, спасатели эвакуировали еще семь человек.

Пожар в москве
Пожар в москве

Чтобы сотрудники пожарной службы могли добраться до места пожара, им пришлось поставить подъемный механизм. Также позже стало известно, что в здании, которое сгорело, был магазин мебели и светильников, а также магазин цветов, где, собственно, и вспыхнул пожар.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

При этом, экстренные службы, в свою очередь, заявили, что пожар вспыхнул из-за неисправности электронагревательного прибора, а также аварийный режим работы электросети.

Напомним, что в Германии неизвестные пытались поджечь детский сад с украинскими переселенцами.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Харькове вспыхнул пожар в здании промышленного предприятия.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в ростовской области рф вспыхнул мощный пожар.