В городе Лейпциг, который находится в Германии, злоумышленники пытались поджечь детский сад с украинскими беженцами. Кроме того, несколько дней назад злоумышленники атаковали дом для переселенцев с помощью зажигательных устройств.

Об этом сообщает портал "Bild".

Согласно предварительной информации, злоумышленники разлили жидкость, которая легко воспламеняется. Предположительно на входе в детский сад поджигатели разлили бензин или спирт, после чего злоумышленники подожгли это.

Детский сад в Германии
Детский сад в Германии

Но, к счастью, пламя не затронуло детский сад Entdeckerland, который находится в немецком Лейпциге. Огонь, который появился вследствие поджигания, лишь немного повредил двери. К счастью, злоумышленники сделали это, когда детский сад уже был закрыт.

Именно поэтому, ни дети, ни воспитатели в результате происшествия не пострадали. Кроме того, злоумышленники атаковали и дом для беженцев, который расположен на расстоянии в 700 метров от детского сада, который пострадал от рук поджигателей.

Детский сад в Германии
Детский сад в Германии

"Из-за пространственной близости мы не исключаем, что между этими двумя действиями существует связь. Сейчас мы изучаем свидетельские показания, опрашиваем местных жителей, ищем записи с камер и проверяем социальные сети", - сказали в полиции.

Напомним, что в Харькове в здании промышленного предприятия вспыхнул пожар.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в российском Константиновске вспыхнул мощный пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Таиланде вспыхнуло мощное пламя в ночном клубе.