Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким решил закрыть город на несколько дней. По его словам, это необходимо, чтобы отыскать коллаборантов и предателей, которые работают на российских оккупантов.

Соответствующее видео с интервью обнародовали на канале "Ходорковский LIVE" в YouTube.

Виталий Ким рассказал о том, когда будет закрываться Николаев, чтобы у него получилось максимально обработать всю информацию. По словам председателя Николаевской ОВА, его город планируют закрыть на 1 или 2 дня.

Фото Виталия Кима
Фото Виталия Кима

"Относительно закрытия города Николаева. Это планируется через неделю-две. Как раз кончится жатва и мы отработаем максимально все данные. Город закроем на день или два", - сообщил председатель Николаевской ОВА в интервью.

По словам Виталия Кима, жителей города предупредят заранее о закрытии города. Глава Николаевской ОВА подчеркнул, что им сообщат заранее эту информацию для того, чтобы они смогли купить еду и воду, а также планировать свои дальнейшие действия.

Он также добавил, что ему поступило 18 писем о том, что в городе могут находиться коллаборанты и предатели. Поэтому сейчас там проверяется вся информация, а также будут обработаны все необходимые адреса, за которыми они наблюдают.

Напомним, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким впервые дал большое интервью.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в сети показали Виталия Кима с его супругой.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Виталий Ким рассказал о мощном обстреле Николаевской области.