В понедельник, 16 января 2023 года, в США, в штате Калифорния, неизвестный открыл стрельбу и выстрелами убил сразу шестерых мирных жителей. Сообщается, что в число погибших от обстрела оказалась мать и ее маленький ребенок.

Об этом сообщает портал "Reuters"

В американском штате Калифорния произошла настоящая трагедия, которая унесла несколько жизней. Неадекватный житель решил вообразить из людей настоящие мишени и начал стрелять по прохожим, из-за чего есть погибшие.

Стрельба в США
Стрельба в США

Как утверждают сотрудники правоохранительной службы, среди погибших оказался ребенок, которому было всего полгода, а также его мать, которой на момент гибели было всего 17 лет. Шериф округа Туларе Майк Будро считает, что стрельба связана с нелегальной торговлей наркотиками.

Сообщается, что трагическая перестрелка случилась в Гошене, фермерском поселке, между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, где живет всего 5400 человек. По словам полицейских, тело ребенка и его матери, на которых были огнестрельные ранения, они нашли недалеко от их дома.

Стрельба в США
Стрельба в США

Кроме них, еще несколько человек получили пули в голову. В частности, женщина в пожилом возрасте. Ранения получили еще две женщины, но, к счастью, им удалось выжить благодаря тому, что они в момент стрельбы прятались в трейлере дома.

Напомним, что в Великобритании неизвестный внезапно напал на центр мигрантов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Канаде неизвестный открыл массовую стрельбу по бездомным.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в торговом центре Дании произошла массовая стрельба.