В воскресенье, 5 февраля 2023 года, в Киевской области вспыхнул масштабный пожар. Как говорят в спасательной службе, пламя, которое вспыхнуло в многоэтажном жилом доме города Украинка, охватило квартиры с 6 по 9 этажи.

Об этом сообщают на странице ГСЧС Украины в Facebook.

На горячую линию спасательной службы поступило сообщение о том, что в Обуховском районе вспыхнул масштабный пожар. Когда спасатели приехали на место происшествия, они заметили, что на балконе на 6 этаже вспыхнул пожар, который задел балконы 7 и 8 этажей.

Пожар на Киевщине
Пожар на Киевщине

Пожар на Киевщине
Пожар на Киевщине

Локализовать пожар сотрудникам спасательной службы удалось в 20:35, а полностью потушить спасатели смогли его в 21:02. В спасательной службе рассказали о том, какие последствия остались после того, как в многоэтажке вспыхнул пожар.

Пожар на Киевщине
Пожар на Киевщине

"Огнем уничтожены 4 балкона и 2 комнаты в двух квартирах на 6 и 7 этажах и повреждены 4 балкона на 8 и 9 этажах. Жертв и пострадавших нет. Силы ГСЧС также эвакуировали 15 человек из них 2 ребенка на безопасное расстояние", - указали в спасательной службе.

Сообщается, что на место происшествия прибыло 37 человек из личного состава спасательной службы. Кроме того, для ликвидации последствий задействовали и 7 единиц спасательной техники.

Напомним, что в Киевской области на детский сад рухнул вертолет, из-за чего вспыхнул крупный пожар.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в россии вспыхнул масштабный пожар в центральном районе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Марокко вспыхнул масштабный пожар.