Все мы знаем, что священнослужители УПЦ МП так или иначе способствовали приходу войны в Украину, помогали россиянам и даже имели в "закромах" оружие, рубли и российские документы.

Пока запрещается деятельность этого путинского шабаша в нашей стране, СБУ продолжает ловить хвост предателей.

Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий
Предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий

Священник УПЦ (мп) из Шостки получил 15 лет за госизмену

Решение сегодня принял Шосткинский горрайонный суд, сообщает Сумская областная прокуратура В доход государства конфискован земельный участок, квартира и транспортное средство, принадлежавшие осужденному.

Прокурор в суде доказал, что после начала полномасштабного вторжения России в Украину сотрудник ФСБ установил связь с настоятелем одного из храмов Шосткинского района. Тот согласился на сотрудничество, поскольку имел пророссийские убеждения и ожидал прихода «русского мира».

"Агент в рясе собирал данные о количестве военных на территории региона и их вооружении, а также информацию о руководителях местных органов власти, правоохранительных органов, общественных активистах, их политических взглядах и авторитете среди местного населения", - отмечают в облпрокуратуре .

Правоохранители задержали агента 1 марта 2023 года.

Напомним, что на надувных пончиках и с не своими детьми: пограничники поймали уклонявшихся у реки – удовольствие за 5 тысяч.

Ранее мы сообщали, что такую ​​наглость еще надо иметь: уклонявшиеся прятались в карете "скорой" и за 4800 долларов убегали.