Председатель Федерации работодателей Дмитрий Олейник сделал очень неожиданное и печальное заявление касательно нашей страны. По его словам, Украина находится на грани экономического кризиса из-за банкротств, безработицы и роста цен из-за подорожания газа.

Соответствующее заявление Дмитрий Олейник сделал на своей странице в Facebook.

Как уточнил председатель, наша страна практически достигла кризиса в сфере экономики. Все дело в том, что в Украине увеличилось количество безработных и банкротств, а также увеличились цены из-за повышения стоимости газа.

Коммунальные услуги в Украине
Коммунальные услуги в Украине

По словам Дмитрия Олейника, голубое топливо по биржевым ценам обходится нашей страны в 3,5 раза выше по цене, нежели для других стран мира. Он уточнил, что стоимость газа в октябре в разных странах находилась в районе 300-700 евро в то время, как в Украине цена составляла 1100 евро.

Также председатель Федерации работодателей добавил, что цена энергоносителей включена в конечную стоимость любого продукта, который создает компания. По его словам, однажды потребители не в состоянии будут приобретать, а производители не смогут увеличивать стоимость.

При этом, в дальнейшем производства просто остановятся, а люди лишатся своей работы. Поэтому вопрос касательно банкротства – это всего лишь вопрос времени. По словам Олейника, это уже в скором времени приведет к аграрно-сырьевой колонии.

Напомним, что в Кабинете министров Украины предупредили о том, что цены на коммунальные услуги резко вырастут.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, что в стране неожиданно упала цена на подсолнечное масло.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины внезапно упала цена на популярную голубику.