В украине продлили все общую мобилизацию и военное положение до 13 мая 2024 года. Исходя из этого мужчины продолжают получать повестки.

Конечно, не все хотят отдавать долг родине и идти защищать ее, потому им интересно, шде сотрудники ТЦК выдают повестки.

Электронная повестка, фото из свободных источников
Электронная повестка, фото из свободных источников

К их радости, ответ пришел от самих сотрудникв ТЦК. Об этом пишет Telegraf, ссылаясь на комментарий представителя Полтавского областного ТЦК Романа Истомина.

Военный отметил, что сотрудники ТЦК начали меньше ходить по домам, ведь это не эффективно, ведь многие граждане в Украине не проживают по месту регистрации, а также не обновляют свои данные, поэтому повестки вручают и в общественных местах.

"Человек не хочет общаться с представителями ТЦК и СП дома, тогда они общаются с ним в общественных местах: на улицах, блокпостах и т.д.", – отметил он.

Сотрудники ТЦК, мобилизация, фото из свободных источников
Сотрудники ТЦК, мобилизация, фото из свободных источников

Истомин добавил, что очень часто то, что домой уже ТЦК не приходят работает как толчок для мужчин, ведь они могут не идти в военкомат, потому что ждут повестку. Также бывают случаи, когда люди сами подходят и просят, чтобы им выписали повестку.

Военный сообщил, что повестки также могут выдаваться непосредственно на предприятиях, где руководство лично вручает их своим подчиненным. Кроме этого, к призыву на службу активнее привлекают органы власти.

Истомин отметил, что представители ТЦК начали использовать бодикамеры, чтобы в случае конфликта ситуация была зафиксирована с обеих сторон.

Напомним, что мобилизация по желанию и служба по месту жительства: кто из украинцев имеет на это право.

Ранее мы сообщали, что Кирилл Буданов рассказал о вероятности "заморозки" войны с россией: "Признать захваченную территорию".