Украинским гражданам рассказали о том, какая области перешла в "красную" зону карантина из-за стремительного роста числа заболевших коронавирусом. Так, теперь в Херсонской области власти начинают ужесточать правила карантина.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Так, в Херсонской области из-за красного уровня опасности запретят работу мест общественного питания, за исключением доставки и на вынос. Также в этой зоне не будут работать развлекательные заведения, театры и кинотеатры, непродовольственные рынки и магазины.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Кроме того, жители этой области не смогут посещать спортивные залы, фитнес-центры и бассейны. Запрещается также проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без людей.

А вот что касается продовольственных магазинов, аптек, ветмагазинов, автозаправочных станций и банков, то они продолжат работать в этой зоне карантина. Ограничений могут избежать в том случае, если весь персонал, все посетители и участники сделали 2 прививки от коронавируса.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Если говорить об учебных заведениях, то они смогут работать в очном формате только в том случае, если весь персонал сделал 2 вакцины от вируса. Но это не распространяется на детские сады и начальные классы школ.

Напомним, что украинских граждан предупредили о том, что в стране очередная волна коронавируса началась раньше, чем ожидалось.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве могут ужесточить правила карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Минздрава Виктор Ляшко объяснил условие выхода Украины из карантина весной.