Пятница, 22 октября, станет для украинских жителей по-настоящему теплой, на небе будет сиять теплое солнце, а за окном не будет осадков. По словам синоптиков, в этот день возможен небольшой ветер, но от этого холоднее не станет.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Как говорят синоптики, этот день будет слегка ветреным, но холоднее от этого не будет. В разных областях Украины скорость ветра будет колебаться от 7 до 12 метров в секунду. В дневное время суток столбики термометров поднимутся до 20 градусов тепла.

Погода в Украине на 22 октября
Погода в Украине на 22 октября

В южных регионах температура воздуха будет составлять 18-20 градусов выше нуля, а в восточных – от 15 до 17 градусов тепла. Жители центральных областей почувствуют дневную температуру в районе 15-17 градусов тепла, на севере ожидается 17-19, а в западной части – от 12 до 16 выше нуля.

По словам синоптиков, в ночное время суток тоже не будет существенных осадков, а столбики термометров опустятся до 10 градусов тепла.

Погода в Киеве на 22 октября
Погода в Киеве на 22 октября

Что касается погоды в Киеве, то в пятницу в столице Украины за окном будет солнечно и тепло, хоть и ветрено. В дневное время суток показатели температуры поднимутся до 16-18 градусов тепла, а ночью ожидается от 9 до 11 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики говорят, что на территорию Украины пришло долгожданное потепление.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили, что выходные для украинцев будут холодными.