В четверг, 21 октября, на территории Украины существенно потеплеет, днем температура воздуха в западных регионах страны составит 20 градусов выше нуля. Как говорят синоптики, эта волна потепления станет едва ли не самой последней в этом году.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По словам метеорологов, 21 октября на территорию Украины вернется теплая осенняя погода. Этот день для жителей западных регионов станет достаточно теплым. Там в дневное время суток температура воздуха будет колебаться от 16 до 20 градусов выше нуля, но днем – от 4 до 7 тепла.

Погода в Украине 21 октября
Погода в Украине 21 октября

При этом, в северных областях Украины днем ожидается от 13 до 15 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 2-5 градусов выше нуля. Также синоптики говорят о том, что в восточных регионах в дневное время суток воздух прогреется до 12-14 тепла, а ночью похолодает до 1-3 выше нуля.

Что касается погоды в центральных регионах, то там синоптики днем прогнозируют от 13 до 17 выше нуля, а ночью столбики термометров опустятся до 3-5 градусов тепла. При этом, южные области страны прогреются до 14-18 тепла днем, а вот ночью за окном будет всего 3-7 тепла.

Погода в Киеве 21 октября
Погода в Киеве 21 октября

Потепление также затронет и столицу Украины, в которой жителям можно будет смело отправляться на прогулку. По словам синоптиков, в этот день в Киеве воздух прогреется до 15-17 градусов выше нуля.

Напомним, что ближайшие дни станут для украинских граждан весьма дождливыми и холодными.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Украине пришли сильные дожди и мощный ветер с серьезным похолоданием.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве в жилых домах начнут включать отопление в зависимости от погоды за окном.