Синоптики рассказали о том, что погода в субботу, 15 января 2022 года, на территории Украины будет, в основном, солнечной и без существенных осадков. По словам метеорологов, в некоторых регионах страны ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В субботу, 15 января 2022 года, во всех украинских регионах ожидается незначительная облачность. В северной части страны теплее всего ожидается в Житомирской области, где синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 3 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

В западных регионах страны такая же отметка на градусниках ожидается в Волынской и Львовской областях. Кроме того, на улице так же будет ощущаться 3 градуса тепла и в центральном регионе Украины, а именно – в Винницкой области.

В восточных областях ожидается от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, там синоптики обещают осадки в виде мокрого снега ночью. В южной части страны в ночные часы мокрый снег будет накрывать Запорожскую и Херсонскую области.

Погода в Украине на 15 января
Погода в Украине на 15 января

Что касается остальных регионов, то в них существенных осадков днем и ночью не прогнозируется. Теплее всего, разумеется, ожидается в субботу в Одесской области, где столбики термометров будут подниматься до 6 градусов выше нуля.

Напомним, что украинских граждан предупредили о мощных морозах, которые накроют страну.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о сильных морозах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, какой будет погода до Крещения.