Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, есть ли шансы у Киева выйти из "красной" зоны карантина в ближайшее время. Он утверждает, что пока в Киеве ситуация с коронавирусом такая, что вывести столицу из этой зоны пока нельзя.

Об этом сообщает портал "Сьогодні".

На сегодняшний день ситуация с коронавирусом во всех регионах оставляет желать лучшего. В областях количество зараженных с каждым днем растет, число смертей тоже увеличивается, а в больницах заканчиваются койки с кислородом.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

В связи с этим, было принято решение ввести в регионах "красную" зону, которая касается и столицы Украины. Теперь главный санитарный врач Украины Игорь Кузин оценил шансы выхода столицы из этой зоны адаптивного карантина.

По его словам, порядок выхода области регулируется постановлением Кабинета Министров Украины № 1236. Что касается столицы, то показатели являются противоположными к стабилизации. По словам Кузина, в среднем, ситуация стабилизируется через 2 недели, а потом начнут пересматривать вопрос.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Игорь Кузин подчеркнул, что пока неизвестно, когда Киев выйдет из "красной" зоны. По его словам, значительной стабилизации показателей зараженности пока тоже нет.

Напомним, что в Киевской области ужесточили контроль за соблюдение мер карантина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в общественном транспорте Киева начали проверять COVID-документы у пассажиров.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Минздрава Виктор Ляшко рассказал о том, в каком случае в Украине могут ввести тотальный локдаун.