Глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал о том, в каком случае Украина может перейти в тотальный локдаун. По его словам, это может случиться в том случае, если все украинские области перейдут в "красную" зону карантина.

Соответствующее заявление Виктор Ляшко сделал в эфире программы "Свобода слова".

В последнее время ситуация со злостным коронавирусом, который атаковал нашу страну в 2020 году, снова становится критической. Из-за того, что в регионах увеличивается количество заболевших коронавирусом, власти принимают важные и неотложные решения.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Так, все украинские регионы постепенно переходят в "красную" зону карантина из-за ухудшения ситуации с вирусом. Также министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал о том, когда во всей стране могут ввести полноценный локдаун.

Глава Минздрава Виктор Ляшко подчеркнул, что локдаун власти вводят только тогда, когда все регионы страны переходят в "красный" уровень эпидемиологической опасности. По его словам, необходимо сделать все, чтобы избежать введения усиленных мер по всей территории страны.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Также стоит подчеркнуть, что в "красную" зону карантина может попасть Львовская, Луганская и Житомирская область. По словам главы Министерства здравоохранения Украины, по показателям в эту зону перешли 5 регионов.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения Украины заявили о ревакцинации людей, которые уже сделали прививку от коронавируса.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинских граждан предупредили о том, что Киев перейдет в "красную" зону карантина.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине планируют усилить правила карантина в общественном транспорте.