Украинцам рассказали о том, что Киев тоже войдет в "красную" зону адаптивного карантина уже в ближайшее время. Так, столица Украины может присоединиться к регионам с красным уровнем карантина уже через 5 дней из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Не так давно на территории Украины снова заметили всплеск пандемии коронавируса. Ситуация с количеством заболевших опасным вирусом стала снова ухудшаться, поэтому все украинские области постепенно переходят в "красную" зону адаптивного карантина.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

По словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, Киев тоже войдет в "красную" зону карантина. Он подчеркнул, что только за сутки в столице Украины от коронавируса скончалось 44 человека, а заразились им 1300 человек.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях превышена норма занятости коек с кислородом. Все эти факторы, как утверждает первый заместитель председателя КГГА, говорят о том, что столица Украины войдет в "красную" зону карантина уже через 5 дней.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Он заявил, что решение о том, в какую зону переносить область, принимает государственная комиссия ЧС и ТЭБ. Но на сегодняшний день комиссия Киева уже озвучила список ограничений, которые станут актуальными при переходе в "красную" зону.

Напомним, что украинцам рассказали, какие документы нужно с собой иметь для проезда в транспорте из-за усиления мер карантина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", волна коронавируса на территории Украины стартовала раньше, чем ожидалось.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве могут усилить карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.