С четверга, 21 октября, на территории Украины ужесточают правила карантинных ограничений. В частности, речь идет об усилении правил проезда в поездах между областями Украины в связи со стремительным ростом количества зараженных коронавирусом.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Не так давно в украинском правительстве решили усилить карантинные меры для перевозчиков. Так, с 21 октября весь межобластной транспорт перевозит только тех пассажиров, которые являются безопасными для других людей. Украинцам рассказали, что нужно с собой иметь для посадки на поезд.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Так, пассажир должен иметь с собой билет на поезд и документ, который удостоверяет его личность. Кроме того, к этому добавился еще документ об одной или двух доз вакцины против коронавируса. Альтернативой этому является негативный ПЦР-тест или экспресс-тест на определение антигена коронавируса, который действителен трое суток.

Пассажиры, которые младше 18 лет, могут иметь только билет и документ, который удостоверяет их личность. COVID-документы вместе с билетом при входе будут проверять сотрудники Укрзализныци. Если же у пассажира не будет этих документов, проводник имеет право не впустить его в поезд.

Укрзализныця
Укрзализныця

Кроме того, в Укрзализныци просят приезжать пассажиров на вокзал пораньше, поскольку при посадке в поезда могут возникнуть очереди.

Напомним, что в Украине очередная волна пандемии коронавируса наступила раньше, чем ожидалось.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", мэр Киева Виталий Кличко рассказал, какие ограничения могут ввести в столице Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам назвали главное условие для выхода страны из карантина.