Мэр Киева Виталий Кличко в срочном порядке обратился к жителям столицы Украины из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом, несмотря на "красную" зону. Он призывает людей придерживаться правил карантина, чтобы не вводить полный локдаун.

Соответствующее заявление Виталий Кличко сделал на срочном брифинге в YouTube.

Глава украинской столицы Виталий Кличко рассказал о том, насколько печальная и серьезная ситуация сейчас на территории Киева. Он обратился к жителям столицы и попросил их не ходить по общественным местам без необходимости.

Брифинг Виталия Кличко
Брифинг Виталия Кличко

Он также подчеркнул, что ТРЦ не закрываются, а в транспорте по-прежнему можно ездить людям с вакциной. Тем не менее, ситуация с количеством зараженным и погибших от вируса ухудшается. Поэтому Кличко попросил не доводить до того, чтобы в Киеве ввели тотальный локдаун.

"Мы не закрыли торгово-развлекательные центры, транспорт для вакцинированных, но ситуация ухудшается. Давайте не доводить ее к полному локдауну", - утверждает Виталий Кличко в своем срочном брифинге в связи с ситуацией с пандемией коронавируса в Киеве.

Кроме того, до этого мэр Киева говорил о том, сколько столица может находиться в "красной" зоне эпидемической опасности. По его словам, столица может быть в этой зоне не протяжении целого месяца, поскольку положительных результатов в городе пока не наблюдается.

Напомним, что украинцев предупредили о мутации нового штамма "Дельта", который охватил некоторые регионы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", министр здравоохранения Виктор Ляшко назвал главное условие введения полного локдауна в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Укрзализныця усилила правила карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.