Не так давно на территории Великобритании обнаружили мутацию нового варианта коронавируса, штамма "Дельта". По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, мутацию штамма теперь зафиксировали на территории нашей страны.

Об этом сообщает портал "Ліга. Новини"

"Вы услышите это впервые. К большому сожалению… В пятницу наши ученые закончили исследование, и у нас есть на сегодняшний день подтверждение, что та мутация дельты, которая началась в Великобритании, сегодня уже есть на территории нашей страны", – заявил Алексей Данилов.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Он также подчеркнул, что больше всего зараженных людей зафиксировали в Тернополе и Львове. Также случаи заболевания новой мутацией выявили в западных регионах, в целом. Кроме того, случаи заражения штаммом появились и в столице Украины.

По словам секретаря СНБО, это заболевание, которое нельзя увидеть, но можно легко потом почувствовать. Он также обратился к публике, спросив, что нужно еще сделать, чтобы люди стали делать вакцину от коронавируса, дабы обезопасить не только себя, но и окружающих.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

"Скажите, пожалуйста, что еще нужно сделать, чтобы люди осознали – или они вакцинируются, или они отправляются на кладбище", – также рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Напомним, что на вокзалах в Украине установили пункты, где можно сделать экспресс-тест на коронавирус.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территорию Украины пришла очередная волна коронавируса.

Также портал "UAFINANCE" писал, что глава Минздрава Виктор Ляшко назвал главное условие выхода Украины из карантина.