В Японии создали уникальный автобус, который с помощью всего одной кнопки может стать другим видом транспорта. Как оказалось, автобус DMV японской компании Asa Seaside Railways может превращаться в поезд.

Об этом сообщает портал "Daily Mail".

Данный транспорт способен превращаться из автобуса в поезд-локомотив всего за 15 секунд. На нем установлены железнодорожные колеса из стали, которые опускаются на рельсы после того, как нажимается всего одна кнопка.

Двухрежимный автобус в Японии
Двухрежимный автобус в Японии

Когда он снова превращается в автобус, стальные колеса поднимаются, а вместо них появляются колеса, на которые надеты шины. Длина автобуса составляет 8 метров, а внутри может находиться 23 человека. Вес автобуса - всего 5850 килограмм, то есть, он легче, нежели вагон поезда.

Двухрежимный автобус в Японии
Двухрежимный автобус в Японии

Скорость, с которой транспорт может передвигаться по рельсам, составляет до 60 километров в час, но по дороге он ездит быстрее. Уникальный транспорт должен начать курсировать на Рождество с Токусимы и Кочи на Сикоку.

Двухрежимный автобус в Японии
Двухрежимный автобус в Японии

Как утверждают местные власти, автобус должен развить сферу туризма, так как он будет ездить мимо горячих источников и пейзажей с остановками. На данный момент в парке есть три автобуса зеленого, синего и красного цвета.

Напомним, что компания Apple представила свой собственный и уникальный автомобиль.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ивано-Франковской области пассажирский поезд протаранил легковушку.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Винницкой области опрокинулась огромная автоцистерна.