Ночью в понедельник, 13 декабря, на железнодорожном переезде в Ивано-Франковской области поезд врезался в легковой автомобиль. Сообщается, что в результате мощного дорожно-транспортного происшествия погибло 2 человека.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Ивано-Франковской области.

Известно, что поезд, который ездит из Киева в Ивано-Франковск, протаранил легковой автомобиль марки "ВАЗ 2109". Как сообщают в полиции, житель Ивано-Франковска ехал в село Угринов и на железнодорожном переезде выехал на красный свет светофора.

ДТП в Ивано-Франковской области
ДТП в Ивано-Франковской области

В этот момент водитель легковушки столкнулся с пассажирским поездом, в кабине машиниста которого находился 40-летний мужчина. Как уточнили в правоохранительной службе, машинист пассажирского поезда не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

На место ДТП приехали не только правоохранители, а и спасательная служба, которая сразу же начала помогать. Спасатели достали из автомобиля водителя и 36-летнюю пассажирку, жительницу села Угринов, которые погибли на месте ДТП.

ДТП в Ивано-Франковской области
ДТП в Ивано-Франковской области

В следственной службе возбудили уголовное производство по части 3 статьи 276 УК касательно нарушения ПДД или использования железнодорожного транспорта. На данный момент продолжается досудебное расследование по факту аварии.

Напомним, что в Луганской области микроавтобус с пассажирами внутри вылетел с дороги из-за гололедицы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Кривом Роге огромный грузовой автомобиль протаранил мать с ее ребенком.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Закарпатской области водитель легкового авто вылетел с дороги из-за лошади.