В поселке Нижняя Апша в Закарпатской области случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие из-за лошади. К сожалению, в результате аварии 58-летняя пассажирка получила травмы, которые оказались несовместимы с жизнью.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Закарпатской области.

Известно, что 74-хлетний мужчина, который сидел за рулем автомобиля марки Renault Kengoo, потерял контроль над управлением. Все дело в том, что на дороге неожиданно появилась лошадь, из-за которой мужчина выехал на встречную полосу и вылетел в кювет.

ДТП в Закарпатской области
ДТП в Закарпатской области

Сообщается, что из-за ДТП 58-летняя пассажирка скончалась на месте от полученных травм. Водитель и еще 2 пассажира в возрасте 57 и 70 лет получили серьезные телесные повреждения. Медики, которые прибыли на место ДТП, забрали их в больницу.

Сотрудники следственных органов внесли информацию касательно данной аварии в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Правоохранительные органы выясняют все причины и обстоятельства аварии.

ДТП в Харькове
ДТП в Харькове

Согласно данной статье виновника дорожно-транспортного происшествия могут лишить свободы на срок от 3 до 8 лет. Кроме того, у него могут отобрать права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или вовсе.

Напомним, что в Киеве из-за первого снега произошло свыше 25 дорожно-транспортных происшествий.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве водитель такси потерял сознание за рулем и попал в ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Польши в серьезное ДТП попали украинские граждане.