На территории Польши в серьезное дорожно-транспортное происшествие попал микроавтобус, в котором находились украинские граждане. Сообщается, что в результате ДТП двое украинцев скончались и еще двое граждан получили травмы.

Об этом сообщает портал "Echo Dnia".

Согласно информации от СМИ Польши, ДТП произошло в селе Ханьча, Свентокшиское воеводство. На том месте микроавтобус марки Mercedesс 25-тилетним водителем за рулем, имеющий украинские номера, вылетел с дороги в кювет и протаранил дерево.

ДТП в Польше
ДТП в Польше

ДТП в Польше
ДТП в Польше

В результате столкновения с деревом пассажиры, находившиеся в салоне микроавтобуса, оказались зажатыми внутри транспорта. Чтобы спасти пассажиров, спасателям пришлось применять специальный инструмент. С помощью него спасатели разрезали кузов и достали их из автобуса.

ДТП в Польше
ДТП в Польше

К сожалению, жизнь оборвалась у двух человек: 25-летней женщины и 24-летнего мужчины. Как утверждают в польских СМИ, погибшие люди были украинскими гражданами. Кроме погибших, в дорожно-транспортном происшествии есть и пострадавшие.

ДТП в Польше
ДТП в Польше

Так, в аварии травмировался сам 25-тилетний водитель и пассажир, которому 35 лет. Их медики скорой помощи, которые прибыли на место аварии, доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Напомним, что известная украинская ведущая Лидия Таран попала в серьезную аварию.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Одессе мужчина, который переходил рельсы в неположенном месте, попал под трамвай.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве грузовой автомобиль на скорости снес велосипедиста.