Вечером в среду, 1 декабря, в Кривом Роге случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов и грузового автомобиля. Сообщается, что водитель фуры снес женщину с ребенком на пешеходном переходе и скрылся с места аварии.

Об этом сообщают в Отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

В полиции утверждают, что водитель легкового автомобиля "Газ" сначала сбил двух пешеходов, которые стояли в районе разделительной полосы. После того, как их отбросило на встречную полосу, на них наехал грузовой автомобиль "ДАФ".

ДТП в Кривом Роге
ДТП в Кривом Роге

Известно, что среди пешеходов была 33-хлетняя женщина и ее маленький сын, который был рожден в 2016 году. К сожалению, из-за многочисленных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи, а ее ребенка срочно доставили в больницу, о его состоянии пока ничего не известно.

После аварии водитель скрылся с места ДТП, но правоохранители нашли его и задержали. На данный момент водителя автомобиля "Газ", 1976 года рождения, задержали согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

ДТП в Кривом Роге
ДТП в Кривом Роге

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В ней идет речь о нарушении ПДД или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Напомним, что в Запорожской области произошло трагическое столкновение двух легковушек.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве из-за масштабного ДТП появились многочисленные пробки на дорогах.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Закарпатской области произошла серьезная авария с участием лошади.