В понедельник, 29 ноября, на трассе Днепр-Запорожье произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с двумя легковушками. На том участке дороги столкнулись два легковых авто марок ВАЗ 2108 и Skoda Oсtavia, в результате чего погибло 3 человека.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Запорожской области.

Сообщается, что ДТП случилось около 07:50 часов утра недалеко от села Красный Яр. Позже выяснилось, что водитель автомобиля марки ВАЗ ехал по трассе по правой полосе, а водитель автомобиля марки Skoda передвигался по левой полосе трассы.

ДТП в Запорожской области
ДТП в Запорожской области

Спустя несколько минут ВАЗ совершил поворот в левую сторону, чтобы развернуться. В этот момент и случилось серьезное столкновение со вторым автомобилем. В результате столкновения погибли все, кто сидел в автомобиле марки ВАЗ.

ДТП унесло жизнь водителя ВАЗ, 72-хлетней женщины и 65-летнего мужчины. В другом автомобиле находился только водитель, который получил многочисленные травмы. Медики скорой помощи увезли пострадавшего в больницу.

ДТП в Запорожской области
ДТП в Запорожской области

По факту аварии правоохранители открыли уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины касательно нарушения ПДД или использования транспорта.

Напомним, что в Закарпатской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие с лошадью.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области 22-хлетний парень попал под колеса грузового автомобиля и ушел из жизни от травм.

Также портал "UAFINANCE" писал, что во Львовской области огромная фура протаранила школьный автобус.