В Киеве правоохранители задержали сотрудника автомойки за то, что он угнал автомобиль клиента марки Tesla с помощью ключей, которые ему оставил владелец транспорта. В результате угона мужчина устроил дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Киева.

Житель Киева позвонил в полицию и сообщил ей, что оставил свой автомобиль на улице Радужная на автомойке и отошел на несколько минут. Затем, когда он вернулся, он не обнаружил свое авто на месте, где он его оставлял.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

На место инцидента приехала следственно-оперативная группа, а вся полиция Киева получила ориентировку автомобиля. В это время практически одновременно полиция получила сведения об аварии на проспекте Освободителей.

Приехав на место ДТП, они обнаружили разыскиваемое авто и мужчину, который угнал эту машину. Сделав тест, полиция обнаружила, что в крови мужчины было 2,36 промилле алкоголя. Сначала на него составили протокол за ДТП, но когда стало известно об угоне, следователи изъяли авто.

Угон и ДТП в Киеве
Угон и ДТП в Киеве

Мужчину 1985 года рождения задержали, а сам он утверждал, что просто хотел покататься по городу. Полиция открыла уголовное дело и теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что в Запорожской области произошло серьезное столкновение, которое унесло жизнь всех пассажиров.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Закарпатской области произошла серьезная авария из-за лошади.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве первый снег спровоцировал свыше 25 ДТП.