Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о том, когда состоится второй раунд переговоров с Российской Федерацией. По его словам, пока непонятно, когда будет второй раунд, но в любом случае, Киев не примет ультиматумы РФ.

Соответствующее заявление Дмитрий Кулеба сделал на брифинге на странице МИД в Facebook.

Не так давно между Российской Федерацией и Украиной состоялись долгожданные переговоры касательно того, чтобы РФ прекратила кровопролитие на территории нашей страны. К сожалению, во время первого раунда ничего толком не было обсуждено.

Владимир Путин и Владимир Зеленский
Владимир Путин и Владимир Зеленский

Как известно, делегация обеих сторон сидела за столом несколько часов подряд. Спустя несколько часов было решено перейти ко второму раунду переговоров. После этого решения стало известно, что второй раунд состоится, однако, пока неизвестно, когда.

По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, требования со стороны Российской Федерации остаются прежними. Он утверждает, что глава РФ озвучил определенные требования перед тем, как на территории Украины начались военные действия.

"Первый раунд переговоров состоялся, никакой "зрады" не было, требования россиян остаются прежними. Это те требования, которые озвучил Путин в обращении перед началом войны. Мы готовы к переговорам, но не готовы к принятию любых российских ультиматумов. Когда пройдут новые переговоры, пока не известно", - утверждает глава Министерства иностранных дел.

Напомним, что украинским водителям сообщили о том, какое наказание их ожидает при телефонах за рулем.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали о том, какие шансы у Украины войти в состав ЕС.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам рассказали о том, какие сейчас дела в Укрзализныци.