Спикер Министерства обороны Александр Мотузяник рассказал о том, будут ли российские оккупанты снова идти на Киев. По его словам, ВСУ уже выиграли битву за столицу Украины, а на сегодняшний день уровень обороны Киева не снижается.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

С самого начала вторжения рф на территорию Украины было серьезное наступление на столицу. Оккупанты вошли в Киев и начали серьезно его бомбить и обстреливать. Но спустя некоторое время украинская армия вытеснила оккупантов с Киева.

Российский оккупант
Российский оккупант

Теперь же спикер Министерства обороны Александр Мотузяник рассказал о том, будет ли повторное наступление на Киев. По его словам, сегодня украинскую столицу серьезно укрепили и защитили. Также он добавил, что никто руки не опускает и усиливает оборону столицы.

"Мы выиграли битву за Киев, это что-то значит. По состоянию на сегодняшний день уровень защиты столицы не снижен. Столица и подступы к столице хорошо укрепляются. У нас есть несколько линий обороны. Никто руки не опустил, и оборона усиливается", - заявил Александр Мотузняк.

Оккупанты
Оккупанты

Он также утверждает, что в ближайшей перспективе не видно планов наступления рф на столицу Украины. По словам спикера Министерства обороны, рано или поздно россия может повторить свою попытку снова пойти на Киев.

"Но все равно рано или поздно РФ может повторить такие наступательные действия", - добавил он.

Напомним, что российские оккупанты попали в цистерну с азотной кислотой в Северодонецке.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупационная армия обстреляла несколько населенных пунктов в Днепропетровской области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Харьковской области оккупанты попали в гаражи, из-за чего вспыхнул пожар.