В воскресенье, 5 июня 2022 года, во временно оккупированном Херсоне российский оккупант спровоцировал трагическое дорожно-транспортное происшествие. Российский военный на внедорожнике марки Toyota Land Cruiser выехал на красный свет и устроил ДТП.

Об этом сообщают местные каналы в Telegram.

Известно, что российский оккупант, сидевший за рулем внедорожника, превысил скорость и пролетел на красный сигнал светофора. В результате этого в центре Херсона, на пересечении улиц Ушакова и Кулика, российский военный устроил масштабную аварию.

ДТП в Херсоне
ДТП в Херсоне

В сети, тем временем, сообщают, что в результате дорожно-транспортного происшествия были разбиты 3 автомобиля. Также сообщается, что в результате ДТП 2 человека скончалось, а еще четыре человека получили повреждения, из-за чего медики забрали их в больницу.

ДТП в Херсоне
ДТП в Херсоне

Есть также информация о том, что самые серьезные травмы получили пассажиры, которые находились в "Славуте". Ими оказались супруги пожилого возраста, причем, женщина скончалась на месте ДТП, а мужчина получил серьезные повреждения.

ДТП в Херсоне
ДТП в Херсоне

При этом, виновники дорожно-транспортного происшествия скрылись с места происшествия. По словам очевидцев, водителю удалось выжить, он вылез через багажник, сел в российский военный "Тигр", после чего все виновные скрылись с места аварии.

Напомним, что в Днепре у грузового автомобиля отказали тормоза, поэтому он врезался в дерево.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ровенской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве легковой автомобиль снес пешеход на дороге.