Во вторник, 3 мая 2022 года, недалеко от села Сытное Ровенской области произошло столкновение бензовоза, автобуса и легкового автомобиля. В результате столкновения вспыхнули пожары, а советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о 27 жертвах.

Об сообщают в пресс-службе Национальной полиции.

"Летальное автопроисшествие с участием бензовоза, маршрутного автобуса и легковушки произошло сегодня, 3 мая, около 19:20 на автодороге "Киев-Чоп" возле села Сытное Дубенского района", – утверждают в Национальной полиции Ровенской области.

ДТП в Ровенской области
ДТП в Ровенской области

Согласно предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибло 16 человек. Также в правоохранительной службе говорят, что в результате аварии 6 человек получили травмы. Кроме того, известно, что движение по участку "Киев-Чоп" полностью перекрыто.

ДТП в Ровенской области
ДТП в Ровенской области

"В ужасном ДТП в Ровенской области, где столкнулись микроавтобус, бензовоз и пассажирский автобус, следователями полиции найдено 27 останков погибших. Из 38 пассажиров автобуса уцелело лишь 12 человек", – утверждает, в свою очередь, Антон Геращенко.

ДТП в Ровенской области
ДТП в Ровенской области

Также советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко рассказал о том, что водителю бензовоза удалось выжить. По словам Антона Геращенко, на данный момент водитель бензовоза, которые тоже пострадал в результате ДТП, находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что в Киеве водитель легкового автомобиля наехал на пешехода, который шел в неположенном месте по дороге.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киевской области произошло мощное столкновение пассажирского автобуса и легковушки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве произошло мощное столкновение сразу трех автомобилей.