Утром в пятницу, 18 февраля 2022 года, в Бучанском районе Киевской области случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса. Известно, что маршрутка с пассажирами внутри столкнулась с легковушкой.

Об этом сообщают в пресс-службе патрульной полиции Киевской области.

Как говорят правоохранители, авария произошла в поселке Липовка на улице Шевченко. Там маршрутное средство марки Volkswagen столкнулось с легковым автомобилем марки Renault. Как выяснили в полиции, водитель легковушки выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку с людьми.

ДТП в Киевской области
ДТП в Киевской области

В результате столкновение пострадало четыре человека, которых пришлось срочно доставить в медицинское учреждение. На данный момент на месте аварии может быть затруднено движение транспорта. Следователи, в свою очередь, выясняют все детали и обстоятельства ДТП.

ДТП в Киевской области
ДТП в Киевской области

Тем временем, в полиции просят водителей понять временные трудности и планировать свои маршруты заранее. Но как сообщают спасатели, в результате аварии травмы получили сразу 7 человек. На момент столкновения в салоне маршрутки было 18 человек.

Чтобы достать водителя маршрутки, спасателям пришлось применять специальный гидравлический инструмент. Тем временем, 7 человек, которые получили телесные повреждения при аварии, направили в Макаровскую центральную больницу.

Напомним, что в Херсоне произошло серьезное столкновение легкового автомобиля и маршрутки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Днепропетровской области легковушка врезалась в грузовой автомобиль.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Германии пьяный водитель грузовика спровоцировал аварию с 31 автомобилем.