В немецком городке Фюрт, недалеко от Нюрнберга, водитель фуры в нетрезвом состоянии спровоцировал масштабное дорожно-транспортное происшествие. 50-летний водитель проехал на красный свет, въехал в здание и авто, после чего вызвал несколько мощных возгораний.

Об этом сообщает портал "Associated Press".

Стало известно, что сначала водитель фуры проехал на красный свет на перекрестке и задел одно авто. Затем грузовик врезался во множество других авто, вбивая некоторые в стены окружающих зданий, а некоторые – в припаркованные автомобили.

ДТП в Германии
ДТП в Германии

К сожалению, в результате масштабного дорожно-транспортного происшествия пострадало 3 человека. При этом, важно отметить, что последствия могли быть похуже, но, к счастью, из дома, который вспыхнул после ДТП, удалось быстро вывести местных жителей.

На данный момент пока неизвестно, каких масштабов ущерба нанес пьяный водитель фуры. Но из-за того, что в аварии разбился или сгорел 31 автомобиль, сумма ущерба будет космической. Водителя фуры сразу же направили на тест по содержанию алкоголя в крови.

ДТП в Германии
ДТП в Германии

Оказывается, в его крови уровень алкоголя в несколько раз превышал максимальный. Как рассказали в полиции, водителем оказался 50-летний гражданин Турции, у которого в Германии нет постоянного места жительства. На месте полиция сразу же арестовала мужчину.

Напомним, что во Львовской области в серьезной аварии тяжело пострадала 9-летняя девочка.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Польше микроавтобус с украинцами внутри попал в серьезное ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Польши из-за страшной аварии погибла молодая украинка.