Вечером в среду, 9 февраля 2022 года, в Запорожье 29-летний водитель автомобиля ИЖ 2717-90 спровоцировал серьезное дорожно-транспортное происшествие. Мужчина на пешеходном переходе сбил двух несовершеннолетних девочек, которые получили тяжелые травмы.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Запорожской области.

Известно, что дорожно-транспортное происшествие случилось на проезжей дороге острова Хортица. Там две школьницы переходили дорогу на нерегулируемом переходе, однако, там была указана разметка и висели дорожные знаки.

ДТП в Запорожье
ДТП в Запорожье

В этот момент с двух сторон ехали автомобили марок ИЖ 2717-90 и ВАЗ 2101. Девочки начали переходить дорогу от остановки, водитель ВАЗа успел нажать на тормоз, но водитель второго автомобиля ИЖ 2717-90 сбил двух девочек.

В результате наезда девочки 2006 года рождения получили серьезные повреждения, из-за чего медикам скорой помощи пришлось их в срочном порядке госпитализировать. Правоохранители забрали виновного на обследование в наркологический диспансер.

ДТП в Запорожье
ДТП в Запорожье

В ходе обследования было замечено, что мужчина мог употребить марихуану. Сейчас его задержали согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. На него также возбудили уголовное производство по части 2 статьи 286 УКУ.

Напомним, что в Киевской области неизвестный автомобиль сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Ровенской области грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре пенсионерка чуть не отправилась на тот свет из-за ДТП.