Ночью в четверг, 3 февраля, в городе Дубно Ровенской области случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие. Известно, что на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда и грузового автомобиля, из-за чего есть пострадавший.

Об этом сообщают в пресс-центре ГСЧС.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие случилось в городе Дубно на улице Мостовой. Там произошло столкновение пассажирского поезда сообщением "Киев-Ивано-Франковск" и грузового автомобиля SCANIA.

ДТП в Ровенской области
ДТП в Ровенской области

Как уточнили в спасательной службе, в результате столкновения пострадал машинист поезда. Спасателям пришлось применять специальный инструмент, чтобы достать пострадавшего. На место ДТП приехали также медики, которые начали оказывать ему помощь.

ДТП в Ровенской области
ДТП в Ровенской области

ДТП в Ровенской области
ДТП в Ровенской области

"Медики укололи ему обезболивающее, а спасатели в зафиксированном положении на носилках примерно 500 метров несли мужчину в карету скорой медицинской помощи. В настоящее время пострадавший находится в больнице, его состояние оценивают медики", - уточнили в ГСЧС.

ДТП в Ровенской области
ДТП в Ровенской области

Также в результате аварии повредился локомотив поезда и прицеп грузового автомобиля. К счастью, никто из пассажиров поезда не пострадал, а все детали и обстоятельства ДТП будет устанавливать полиция. Для помощи привлекали 2 единицы спецтехники ГСЧС и 10 спасателей.

Напомним, что в Днепре 60-летняя пассажирка серьезно пострадала в дорожно-транспортном происшествии.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве пьяный мужчина после ссоры с женой попал в ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре случилось тройное дорожно-транспортное происшествие.