Рано утром в среду, 16 марта, в Хмельницкой области микроавтобус с украинцами попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что микроавтобус с переселенцами столкнулся с другим автобусом, из-за чего погибло 6 человек и 9 пострадало.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Хмельницкой области.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие случилось около 6 часов утра на трассе "Кропивницкий - Знаменка" возле села Лозовая Волочиской тергромады. Там произошло серьезное столкновение микроавтобуса с переселенцами и другого автобуса.

ДТП в Хмельницкой области
ДТП в Хмельницкой области

Известно, что автобус марки Setar, за рулем которого сидел 61-летний житель Донецкой области, столкнулся с микроавтобусом марки Mercedes-Benz Sprinter. Стало известно, что последний перевозил переселенцев из Днепра в Тернополь.

ДТП в Хмельницкой области
ДТП в Хмельницкой области

"В результате ДТП водитель и 6 пассажиров микроавтобуса погибли на месте происшествия. Еще 9 пассажиров транспортного средства госпитализированы в больницу в Волочиске", - сообщают в своей публикации правоохранительные органы.

На данный момент сотрудники правоохранительной службы выясняют личную информацию погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия. Тем временем, в полиции просят украинских водителей соблюдать правила и быть осторожными.

Напомним, что в Черкасской области эвакуационный автобус попал в серьезное ДТП.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Донецкой области микроавтобус наехал на грузовой автомобиль.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области произошло столкновение легкового автомобиля и маршрутки.