В столице Украины, в Оболонском районе, случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Как говорят правоохранительные органы, пешеход шел по дороге в неположенном месте, из-за чего попал под колеса легкового автомобиля и скончался на месте ДТП.

Об этом сообщают на канале "dtp.kiev.ua" в Telegram.

Как стало известно, пешеход пересекал дорогу в месте, которое для этого не предназначено. В этот момент по дороге передвигался легковой автомобиль, водитель которого не заметил мужчину на дороге. Спустя несколько секунд водитель сбил его на дороге.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

К сожалению, пешеход получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с его жизнью, и скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Сообщается, что авария произошла на улице Богатырской напротив пивного завода "Оболонь" за пешеходным переходом.

На место происшествия быстро приехали медики скорой помощи, которые констатировали гибель пешехода. Также на место ДТП прибыли и сотрудники правоохранительной службы, которым нужно выяснить все причины и обстоятельства трагической аварии.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

"На дороге труп, скорая и полиция на месте. Пешеходы, переходите дорогу только в отведенных для этого местах! Водители, будьте осторожны", – обратились к гражданам в социальной сети.

Напомним, что в Киевской области произошло серьезное столкновение микроавтобуса с людьми и легковушки.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве произошло столкновение легковушки и двух автомобилей службы такси.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области неизвестный автомобиль насмерть сбил пешехода и скрылся с места преступления.