В понедельник, 21 февраля, в Донецкой области случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и микроавтобуса. Сообщается, что в результате ДТП на автотрассе между городом Лиман и поселком Заречное есть жертвы и травмированные.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Донецкой области.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие случилось около 20:00. Согласно предварительной информации, водитель микроавтобуса марки Renault наехал на автомобиль, который находился на обочине дороги с включенным аварийным светом.

ДТП в Донецкой области
ДТП в Донецкой области

На данный момент известно, что в результате столкновения погибло четыре человека. В их число вошло трое пассажиров, а также водитель микроавтобуса. Кроме погибших, в аварии есть и пострадавшие в количестве трех человек.

ДТП в Донецкой области
ДТП в Донецкой области

Сейчас правоохранительные органы выясняют все причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Предварительно в полиции определили правовую квалификацию, которую они предоставили данному дорожно-транспортному происшествию.

ДТП в Донецкой области
ДТП в Донецкой области

Так, его квалифицировали согласно части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В статье идет речь о нарушении правил безопасности дорожного движения или использовании транспортного средства лицами, которые им управляют.

Напомним, что в Киеве произошло серьезное столкновение легковушки и двух таксистов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Германии пьяный водитель фуры повредил 31 автомобиль.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Запорожье мужчина под наркотиками сбил двух школьниц.