В среду, 18 мая 2022 года, в Днепре на перекрёстке Сечевых Стрельцов и Старокозацкой тентованный грузовой автомобиль марки FAW протаранил столб. Перед ДТП у водителя отказали тормоза, поэтому он выехал на пешеходную зону и сносил столбы.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Около 10:20 грузовой автомобиль передвигался по улице Сечевых Стрельцов вниз, когда у него отказали тормоза. Водитель смог вовремя отреагировать на это, поэтому выехал на пешеходную зону. Как рассказали очевидцы, там шла женщина с велосипедом, но водитель ее чудом не сбил.

ДТП в Днепре
ДТП в Днепре

ДТП в Днепре
ДТП в Днепре

В результате отказа тормозов грузовой автомобиль снес около 8 ограничивающих столбиков и протаранил светофор. К сожалению, удар оказался в стороне водителя, поэтому медикам скорой помощи пришлось его везти в городскую больницу №16.

ДТП в Днепре
ДТП в Днепре

ДТП в Днепре
ДТП в Днепре

На данный момент о состоянии его здоровья ничего пока неизвестно, но водитель остался жив и находился в состоянии шока. К счастью, кроме водителя никто в ДТП не пострадал. На дороге и пешеходной зоне остались осколки от авто и провода, которые упали со столба.

Светофор перестал работать, поэтому правоохранителям пришлось регулировать движение. На данный момент на участке дороги, где произошло ДТП, работает патрульная полиция и следователь по дорожно-транспортным происшествиям.

Напомним, что в Хмельницкой области автобус с украинскими беженцами попал в трагическое ДТП.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве легковой автомобиль переехал пешехода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киевской области легковой автомобиль протаранил маршрутку.