Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о том, когда закончится война против рф. По его словам, война будет длиться столько, пока Украина не докажет тот факт, что россии нужно уйти с занятых территорий.

Об этом сообщает портал "Зеркало".

Как утверждает Михаил Подоляк, президент Владимир Зеленский заявил о том, что росармия уходит на те позиции, которые они занимали 23 февраля. Затем он сказал, что только после этого может стартовать мирный процесс переговоров, где стороны будут обсуждать все претензии друг к другу.

Война в Украине
Война в Украине

"Задача максимум: территориальная целостность в международно признанных границах Украины, проигрыш России и ее трансформация. Иначе она все время будет находиться в пропагандистском угаре, реваншистских настроениях и постоянно стремиться возобновить войну с новой интенсивностью", - заявил советник главы ОП.

Также Михаил Подоляк подчеркнул, что Украине нужно будет доказать, что рф должна покинуть наши территории. По словам главы ОП, это будет очень тяжело, поскольку ежедневно погибает много героев. Также он подчеркнул, что нужно найти механизм, который поможет уменьшить цену.

Война в Украине
Война в Украине

"Мне все равно, сколько платит РФ. Для нас это высокая цена. Но тем не менее, мы будем воевать, пока Россия не проиграет", - также добавил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский эмоционально высказался на публику из-за войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцам рассказали, когда может закончиться активная фаза войны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что президент Владимир Зеленский рассказал, что нужно делать путину.